Dati relativi al personale

Direttore:

dr. Fiorentino Alaia fiorentino.alaia@beniculturali.it

 

Sostituto del Direttore, Responsabile Sala studio e Servizio riproduzione:

dott. Giuseppe Vetrone giuseppe.vetrone@beniculturali.it

 

Servizio conservazione e restauro:

sig.ra Marisa Micco marisa.micco@beniculturali.it

 

Servizio protocollo informatico:

sig.ra Angela Chiara Taddeo angelachiaragabriella.taddeo@beniculturali.it

 

Ricerche per corrispondenza, Comunicazione:

dr. Luisa Grimaldi luisa.grimaldi@beniculturali.it

 

Servizio educativo:

 

Biblioteca:

dr. Marina Galasso (marina.galasso@beniculturali.it),

sig.ra Pasqualina Iannotti (pasqualina.iannotti@beniculturali.it)

 

Ufficio amministrativo personale:

dr. Gigliola Ingarao gigliola.ingarao@beniculturali.it

 

Ufficio amministrativo contabilità:

sig.ra Giuseppa Savignano giuseppa.savignano@beniculturali.it